Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024

Приём в школу

В 2024 году приём  в 10 класс универсального профиля будет проводиться без индивидуального отбора.
Приём будет осуществляться с 01 августа 2024 года.

Приём по предварительной записи по телефону 20-71-77 или по электронной почте yarsch094.yaroslavl@yarregion.ru.
Просьба приходить в назначенное время.

Форма обучения: очно-заочная. Режим обучения: сменный

Вакантное количество мест для перевода обучающихся:

Количество вакантных мест (на 15.03.2024 г.)

2

10 класс универсальный профиль

11 класс универсальный профиль

0

Порядок приема граждан в МОУ "Открытая (сменная) школа № 94 имени Виктора Петровича Подосенова" (22.04.2022 г.)
Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
1
. Документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
2. Свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
4. Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на территории города Ярославля или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
5. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

6. Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации) или справку о промежуточной аттестации, выданную учреждением среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам;
7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
8. Сертификат ПФДО;
9. Медицинская карта.

Памятка для родителей о порядке действий для подачи заявления
Родители несовершеннолетних учащихся по своему усмотрению могут предоставлять другие документы, в том числе медицинские документы (медицинская карта обучающегося).
Указанные документы предоставляются с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося
При переводе на обучение по образовательной программе основного общего образования выбор языка образования осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося.

Необходимо предоставлять оригиналы документов, а также копии паспортов (стр. 2, 3, 5, 14, 16, 17), СНИЛС, медицинского полиса

Требования к одежде обучающихся

Образцы бланков заявлений
Несовершеннолетние обучающиеся
Бланк заявления родителей несовершеннолетнего обучающегося о приеме в школу

Бланк заявления о приеме несовершеннолетнего обучающегося в порядке перевода из другой образовательной организации

Бланк согласия родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося на обработку его персональных данных

Совершеннолетние обучающиеся
Бланк заявления о приеме в школу совершеннолетнего обучающегося

Бланк заявления совершеннолетнего обучающегося о приеме в порядке перевода из другой образовательной организации

Бланк согласия обучающегося на обработку его персональных данных

Бланк заявления о языке обучения

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля о закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями г. Ярославля (2024 г.)

Департамент образования мэрии города Ярославля
150000, г. Ярославль, Волжская набережная, 27
Тел.: (4852) 40-51-00, (4852) 40-51-01
Факс: (4852) 30-46-73
Сайт:
e-mail: edudep@city-yar.ru
График приема граждан директором и заместителем директора департамента образования мэрии г.Ярославля

Приказ ДО мэрии г. Ярославля№ 01-05/218 об утверждении  Порядка предоставления услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Ярославской области, реализующие программы общего образования» муниципальными общеобразовательными организациями города Ярославля (14.03.2023 г.).

Внимание!

Заявление в школу можно подать через портал ЕПГУ. К заявке должны быть прикреплены скан-копии документов.
Заявитель в течение 4 рабочих дней должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. В случае неявки родителей (законных представителей) в течение 4 рабочих дней с момента подачи заявления через ЕПГУ с оригиналами документов заявление отклоняется.

Презентация "Прием в школу через Госуслуги"

Зачисление в образовательное учреждение на ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/315492/2/info

Оценить качество предоставления услуги или задать вопрос можно по телефону школы 20-71-77 или в предложенной для опроса форме

: *